Возможно ли изменение порядка погашения задолженности по кредиту?

Добрый день, уважаемые юристы! Помогите пожалуйста правильно решить проблему с выплатой кредитов. Месяц назад осталась без работы, в связи болезнью ребёнка. На сегодняшний день пока ещё являюсь добросовестным заёмщиком. Собираюсь вновь трудоустроиться на другое ( более оплачиваемое) место работы. Но понимаю, что в ближайшие два месяца буду испытывать временные финансовые трудности, и не смогу в полном объеме оплачивать кредиты. Уверена, что не стоит ждать возникновения просрочки. Посоветуйте, как мне сейчас поступить?

, Наталья Валентиновна, г. Ульяновск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

возможно, примерные образцы во вложенных файлах окажутся не лишними (только рекомендуется принимать во внимание, что реструктуризация — право, не обязанность кредитора; просить о реструктуризации можно, но «заставить» кредитора «пойти»/согласиться на реструктуризацию, -нельзя)

с уважением,

Елена