436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Перемена лиц в обязательстве

Выиграли в арбитражному суде иск, получение ден.средств на наш р/*счет нежелательно. Исполнит.лист еще не получали. Как правильно и по какому договору переуступить этот долг другому юрид.лицу.

17 Мая 2013, 18:20, вопрос №83814
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да. Согласно ст.48 АПК РФ и ст.52 ФЗ «Об исполнительном производстве» это возможно. Вы можете уже сейчас (после вступления решения в силу) уступить требование и подать Ходатайство в суд на подтверждение правопреемства, чтобы исполнительный лист получить сразу на нового кредитора. Но может случиться так, что должник перечислит Вам на Ваш счёт деньги добровольно.

17 Мая 2013, 20:27
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Андрей
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Договор называется — уступки права требования. Его условия должны соответствовать  требованиям главы 24 Гражданского кодекса РФ. Не забудьте письменно уведомить должника о состоявшейся уступке прав и предоставить ему доказательства перехода требования новому кредитору.

21 Мая 2013, 16:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Договор уступки прав требования.Должника Вы на основании ст382 и 385 ГК РФ обязаны уведомить об этом

24 Мая 2013, 09:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.