Можно ли перенести льготный отпуск если он совпадает с декретным отпуском

Здравствуйте. У меня декретный отпуск приходится на середину льготного. Могу ли я перенести льготный отпуск так чтобы декретный совпал с его окончанием . И какими правовыми документами я могу подтвердить свои доводы, если получу отказ. Заранее спасибо.

, Лариса Карипанова,
Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемая Лариса!

О каком «льготном отпуске» идет речь в Вашем юридическом запросе ?

В Трудовом кодексе Российской Федерации (далее ТК) нет никаких «льготных отпусков», как и нет «декретных отпусков», нет «декретов» и нет «декретных».

В ТК есть согласно статьи 255 отпуск по беременности и родам, так же есть согласно статьи 256 ТК отпуск по уходу за ребенокм до достижения им возраста трех лет.

Опишите конкретнее и подробнее свою юридическую проблему, а юристы Вам на это ответят при наличии полной информации от Вас.

Удачи Вам.