8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать долю в квартире

Добрый день. Я живу за границей, постоянно. Хочу продать свою долю (в собственности) в однокомнатной квартире в Москве. Квартира в собственности напополам с моей матерью. Что мне нужно и как это возможно сделать? Спасибо.

, Решенина Татьяна, г. Москва
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна! Находите представителя, которому можете доверить совершение сделки от Вашего имени, высылаете ему доверенность на совершение сделки со всеми другими полномочиями кроме получения денежных средств, он совершает все необходимые действия и Вы получаете свои денежки. Как быть с Вашей мамой, вот вопрос, быть может она пожелает выкупить Вашу долю, ведь у нее право преимущественной покупки. Как будет проживать новый собственник в этой квартире со своей семьей и с теми кто сейчас проживает в ней? Более подробно ситуацию с продажей доли в квартире можете обсудить индивидуально с юристом. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

0
0
0
0
Решенина Татьяна
Решенина Татьяна
Клиент, г. Москва

Уважаемый Андрей, спасибо огромное за ответ.

Решенина Татьяна
Решенина Татьяна
Клиент, г. Москва

Уважаемый Андрей,

то есть для продажи доли мне нужно согласие на это моей матери?

Спасибо.

С уважением,

Татьяна

Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Семейное право
Через какое время я могу продать подаренную долю в квартире?
Через какое время я могу продать подаренную долю в квартире ?
, вопрос №4087057, Юля, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Военное право
У моей будущей супруги есть квартира в собственности, в которой живут родители
Здравствуйте, я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги есть квартира в собственности, в которой живут родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если до брака долю квартиры супруга подарит своей маме, но при этом останется собственником?
, вопрос №4086125, Пётр, г. Владивосток
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
Дата обновления страницы 15.05.2015