Я стал должником с помощью И.Н.Г.С

Как мне получить заработанные DЕНЬГИ в компании ООО/ИРКУТСКНЕФТЕГАЗСТРОЙ/ Отработал 3 м-ца не дали не копейки и при увольнении тоже как мне быть у меня растет долг за квартплату и по кредиту.Трудовой договор на руках только для чего он нужен если для них не существуют законы.

, константин семенович Поносов,
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Константин Семенович!

Обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы. Кроме зарплаты требуйте компенсации морального вреда, приложите квитки по квартире, копию кредитного договора. До подачи иска можно пожаловаться в трудовую инспекцию, но обращение в суд гораздо более эффективно. К исковому заявлению приложите трудовой договор, копию трудовой и иные документы, которые сочтете необходимыми.