Мошенничество (водительские права)

добрый день

у меня такой вопрос.чтобы поменять водительские права заплатил одного знакомого 16000 рублей ,но он не сделал ничего. телефон не берет. убегает от меня. до этого одному человеку он сделал щас не знаю что мне делать. помогите мне пожалуйста К кому обращаца

что мне делать???????

, Артур Папикян, г. Челябинск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, в принципе мошенничество усматривается, только основной вопрос доказать факт передачи денег, и немного неясно зачем платить за обмен (закончился срок действия) или имеется ввиду по русски «вытащить»? в любом случае возможно обращение в полицию по факту мошенничества.