Муниципальная квартира

Здравствуйте! У нас муниципальная квартира, если ее не оформить в собственность могут ли остальные жильцы этой квартиры оказаться на улице после например смерти квартиросъемщика. И что надо сделать чтоб быстро приватизировать квартиру?

, Екатерина, г. Уфа
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Вы спрашиваете:

«У нас муниципальная квартира, если ее не оформить в собственность могут ли остальные жильцы этой квартиры оказаться на улице после например смерти квартиросъемщика.

Нет, не могут, если они там зарегистрированы. Мало того, право на проживание в этой квартире приобретают их наследники.

»И что надо сделать чтоб быстро приватизировать квартиру?"

Нужно обратиться для этого к собственнику квартиры, каковым, надо полагать, является муниципальный орган.