Есть ли смысл подачи иска об установлении твердой денежной суммы по исполнительным листам?

на руках 3 исполнительных листа на общую сумму 700000 рублей. Из них выплачено 190000 рублей. Эта сумма была выплачена в момент судимости ответчика. После того как судимость была погашена (прошло 2 года) было выплачена 5000 рублей. Пристовам описывать не чего т.к у ответчика в собственности ни чего нет. Есть ли смысл подавать иск на установление выплат в твердой денежной суммы по исполнительным листам, например в размере минимальной з/п

, Ирина, г. Калининград
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ирина!

Если у Вас исполнительные документы о взыскании определенной суммы долга, а не периодические платежи, то суд не будет устанавливать выплаты в твердой денежной сумме. Если Вы говорите о рассрочке исполнения решения суда, то в этом должен быть заинтересован сам должник, а у него

Пристовам описывать не чего т.к у ответчика в собственности ни чего нет.