Юридический адрес в арендованном помещении

Добрый день! Наша организация (ООО) арендует у собственника помещение. На данный момент мы открываем еще одно ООО (с теми же собственниками) и хотели бы зарегистрировать юр. адрес новой фирмы на тот адрес, по которому находится уже существующая. В договоре аренды прописано, что мы не можем заключать договор субаренды. Как правильно это сделать?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Павел Киклевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария. Сейчас не требуется при регистрации юридического лица предоставлять договор аренды. Кроме того п.2 ст. 8. закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юрлиц и ИП» установлено, что Вы должны указать место нахождения постоянно действующего исполнительного органа (гендиректора). А находится он у Вас в арендуемом помещении. Поэтому Вы даже должны указать этот адрес, а отсутствие договора аренды на новое юрлицо смущать Вас не должно.