8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Место определения проживания несовершеннолетнего

При разводе бывшего супруга интересовало только имущество, которое ему достанется, на что ему предложили подать соответствующий иск. Споров о проживании детей не было. Двое детей с 2011 проживали со мной до настоящего времени. На сегодняшний день я с новым мужем купили квартиру в городе, старший сын 16 лет остался проживать с папой до окончания 9 класса. надо ли определять место положения ребенка, т.к. я получаю алименты на него. Фактически папа ни где не прописан. Ребенок прописан у меня, и по закону является членом нашей семьи.

, Оксана, г. Хабаровск
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Уважаемая Оксана, если нет спора по вопросу места проживания ребенка после развода, то по согласию родителей ребенок может проживать с любым из них.

С уважением, Марина.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Хабаровск

хороший бесполезный ответ. в вопросе формулировка не о согласии родителей, а о незаинтересованности одного из них. Как следствие алименты и все остальное. Я естественно не согласна с таким поворотом событий, если быть течнее с не порядочностью папы. Но ребенок после 14 имеет право голоса и опека не принимает ни каких действий пока не случилось. Разногласия возникли по достижении ребенком 14 лет, когда несовершеннолетний может принимать некоторые решения, в частности относительно своего имущества, конкретно доли квартиры, часть которой ранее отсудили по взысканию неустойки за неуплату алиментов. в данном случае вопрос о месте проживания ребенка имеет существенное значение. по большей части все упирается в определение о принадлежности ребенка к какой-либо семье, т.е. членом чьей семьи он является. В зависимости от этого зависит ряд решений и вопросов, в том числе финансовых (порядок чисел около 1 млн рублей).

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2015