8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультация по жилищному вопросу

Здравствуйте, хочу проконсультироваться по жилищному вопросу.

Верховный суд определил. Обязать окружную администрацию города Якутска предоставить мне вне очереди на состав семьи из трех человек, по договору социального найма, благоустроенное применительно к условиям г. Якутска жилое помещение, состоящее из трех комнат, общей площадью не менее 46,3 квм, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям и находящееся в черте г Якутск.

Окружная администрация мне предлагает квартиру площадью 42квм однокомнатная и просят доплатить еще сумму 400тр. И говорят другого не ждите.

Соблюдается ли закон или они нарушают его?

Зарание спасибо.

Показать полностью
, Яков, с. Верхневилюйск
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Яков, конечно же администрация нарушает закон, если по решению должны предоставить не менее 46, то дать должны именно столько. Только если вы сами дадите согласие. Ни о какой доплате тоже речь идти не может. Действуйте через судебных приставов, они обязаны возбудить исполнительное производство и если не исполнят решение суда, то будут регулярно штрафовать администрацию. Кроме того, можно задействовать депутатов и т.п. к решению этого вопроса, чтобы они тоже надавили на администрацию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужна консультация о процессе увольнения по причине ликвидации предприятия
Здравствуйте. Нужна консультация о процессе увольнения по причине ликвидации предприятия. Нужно выходить из декретный отпуска, но некуда. Как лучше уволиться
, вопрос №4050341, Инна, г. Нижневартовск
Жилищное право
Добрый день, у нас такая ситуация по жилищному вопросу.Нашу квартиру поставили под снос (аварийным признали)
Добрый день,у нас такая ситуация по жилищному вопросу.Нашу квартиру поставили под снос (аварийным признали),после чего мы должны были получить другую квартиру с Администрации взамен,специалист по жилищному в Администрации посоветовал отдать долю матери,так как 10 лет будет обременение из-за рассрочки с Администрацией,мы сделали дарение и после чего на комиссии Администрация не выдала квартиру со слова из-за того что вы отдали долю,правомерно ли это?было три доли по 1/3 у матери,и у двух дочек,одна не совершеннолетняя а другой 21(которая и отдала свою долю,так как собирается отдельно брать ипотеку)
, вопрос №4049871, Ангелина, г. Москва
586 ₽
Военное право
Или же, при определении предельного возраста пребывания в запасе для рядового, будет учитываться разряд рядового согласно статье 53 закона 53-ФЗ?
Военное право. Прошу консультацию по вопросу о сроках пребывания в запасе для моего случая. Я рядовой запаса, возраст 49 лет (50 лет будет в октябре 2024 года), Категория учёта: 2 (согласно странице 11 в военном билете; группа учёта: РА, состав: солдаты). В статье 53 закона №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (в последней редакции) указан возраст граждан, пребывающих в запасе. Вместе с тем, в этой же статье указано: Положения пункта 1 статьи 53 (в редакции Федерального закона от 24.07.2023 N 326-ФЗ) применяются с учетом особенностей, установленных частями 5 - 7 статьи 4 Федерального закона от 24.07.2023 N 326-ФЗ (пункт 4 статьи 4 Федерального закона от 24.07.2023 N 326-ФЗ). Также, в статье 4 (в частях 5-7) закона 326-ФЗ сказано о предельном возрасте пребывания в запасе для рядовых: до 51 года (для граждан, которые достигнут возраста 50 лет в 2024 году). Вопрос 1: изложенное в статье 4 закона 325-ФЗ распространяется на все разряды для рядового состава ? Т.е. те граждане, которым в 2024 году исполнится до 50 лет должны будут пребывать в запасе до 51 года - и это независимо от того, какой разряд у рядового запаса ? Или же, при определении предельного возраста пребывания в запасе для рядового, будет учитываться разряд рядового согласно статье 53 закона 53-ФЗ ? И соответственно, поэтапное повышение возраста пребывания в запасе на 1 год в течение пяти лет для каждого из разрядов с учетом новых возрастов для каждого разряда. Вопрос 2: с учетом данных законодательных актов и их трактовки, имею ли я право в настоящее время на снятие с учёта в военкомате ?
, вопрос №4049614, Константин, г. Владивосток
Гражданское право
Дать консультацию письменную по делу, срочно
Дать консультацию письменную по делу,срочно
, вопрос №4049581, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Можете дать консультацию, что нужно делать в этой ситуации?
Недавно хотел создать бота в телеграмм и нашёл определённого человека на авито. Он на всё согласился, я заплатил деньги и сказал что через неделю сделает. В итоге он на протяжении месяца переносит пробное использование бота. Сейчас он просто перестал выходить на связь, и я понял, что скорей всего он обманул меня. Он просил предоплату,которую я успешно ему перевел. Можете дать консультацию, что нужно делать в этой ситуации?
, вопрос №4049121, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2015