8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продали фирму и меня не уведомили

Здравствуйте!Подскажите как быть!Я беременна третьим ребенком!декретный отпуск по второму ребенку заканчивается 14 июня 2015 года,а отпуск по беременности и родам должен начаться с 17 июля 2015 года. Я хотела в этот промежуток попросит отпуск без содержания. Но прийдя на работу в отдел кадров мне сказали что мою фирму в которой я работала продали в краснодар,здесь уже другая фирма. ( название осталось такое же,только изменили написание,и поменялись реквизиты,а трудовпя книжка лежит у кадровика). Кадровик сказал что узнавать все нужно у директора. Директор меня игнорирует. Скажите пожалуста- что имею право сделать я,а что работодатель? Могут ли меня уволить? Должны ли они были меня уведомить что продали фирму вместе со мной?В какие органы обратиться за помощью?Заранее спасибо!

Показать полностью
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ярослав Антипин
Ярослав Антипин
Юрист, г. Нижний Новгород

В вашей ситуации необходимо уточнить, что значит «продали», произошла ли смена собственника имущества организации, либо имеет место смена юр. адреса. В любом случае если ваше место работы в соотв. с переездом работодателя является переводом в другую местность вместе с работодателем, также как и любой другой перевод (кроме случаев, установленных частью 2 и частью 3 статьи 72.2 Трудового кодекса РФ), подразумевает получение согласия работника.

Письменный отказ будет являться основанием для расторжения трудового договора с работником в соответствии с пунктом 9 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ (отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем).

При смене собственника имущества организации ее работники продолжают работать по ранее заключенным трудовым договорам. Если в этом случае работник по каким-либо причинам откажется продолжать работу, то трудовой договор с ним прекращается на основании п. 6 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

Однако пока трудовой договор не расторгнут, вы имеете право пользоваться всеми гарантиями предусмотренными ТК РФ.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!

Как сказали мне в отделе кадров,что организация в которой я работала с ее реквизитами теперь находится в краснодаре,а здесь та же самая организация ,тольк реквизиты другие и написание назвпния поменялось. А трудовая находится в отделе кадров.кадровик так и сказала,что продали!Поэтому я у вас так и спросила.

Главное необходимо понимать изменятся ли ваши условия трудового договора относительно места вашей работы, об этом вас обязательно должны уведомить, что бы получить согласие. Если его не будет то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор.

Если же вам не предложили работать на новом месте и не допускают к работе на старом, то это может быть признано вынужденным прогулом и если ваш трудовой договор не будет расторгнут по инициативе работодателя до наступления нового декретного отпуска, то он должен быть вам предоставлен.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Автомобильное право
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
, вопрос №4093288, Надежда, г. Москва
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Дата обновления страницы 14.05.2015