Можно ли при ЕНВД оказывать услуги юр лицам

Здравствуйте, наша организация находится на ЕНВД (бытовые услуги). Появились два заказчика: Институт и Коммерческая организация. Может ли наша фирма оказывать им услуги и принимать от них деньги на расчетный счет?

Они заказывают услуги по ремонту помещений их офисов.

, Анна, г. Волгоград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В соответствии со ст. 346.27 НК РФ "бытовые услуги — платные услуги, оказываемые физическим лицам (за исключением услуг ломбардов и услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств), предусмотренные Общероссийским классификатором услуг населению, за исключением услуг по изготовлению мебели, строительству индивидуальных домов". То есть ремонт офисов для юр. лиц не включается в данное понятие и должен облагаться по иной системе налогообложения (УСН или ОСНО).