Земли пастбищ и сенокошения в Жилой зоне по плану градостроительства

правомерно ли оформление земли в собственность бывшей под огородничество и ИЖС в категорию пастбищ и для сенокошения в посёлке городского типа?что делать?

, наталия, снт. Вырица
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталия! Здравствуйте! А кто это так додумался изменить так категорию земель и/или вид разрешенного использования?

В любом случае, надо брать выписку в отношении Вашего земельного участка из государственного кадастра недвижимости, делать запрос в органы местного самоупрпвления касательно причин и обстоятельств изменения категории земель и/или вида разрешенного использования земельного участка. Далее, при наличии оснований обжаловать перевод или измение в суд.