8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена хочет развестись

жена хочет развестись, говорит что после развода будем жить вместе.Она не работает, дом общий, у нас дочь 5 лет. Каковы у меня шансы того что если мы не будем жить вместе, оставить дочь себе? Я очень люблю дочь и супругу.

, Сергей, г. Барнаул
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Шансы есть, но многое зависит от суда, так как определить место жительства ребенка с одним из родителей при наличии спора можно только в судебном порядке. Если имеется своя жил площадь, позволяет график работы, есть возможность отводить в садик, поликлинику, сидеть на больничном, то вполне хорошие шансы. Ну, и мнение органов опеки и попечительства судом также учитывается. Акт обследования жилищных условий проводится специалистом органов опеки.

1
0
1
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Сергей, если развод будет неизбежен, то вы можете в суде требовать установить место жительства ребенка с вами. Но для начала, но вы можете просить у суда время для примирения ( до трех месяцев).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я хочу развестисьно супруг не дает свое согласие
Здравствуйте, я хочу развестись,но супруг не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095065, Кристина, г. Псков
Семейное право
Могу ли я развестись без него?
Здравствуйте,хочу развестись с супругом ,но он не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095033, Кристина, г. Псков
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
8 марта 2024 мой сын, я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни, отработал вместе со своей женой, в браке
8 марта 2024 мой сын ,я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни ,отработал вместе со своей женой ,в браке 3.5 года ,общих детей нет ,есть сын от первого брака,вернулся домой один и до ночи стоял у дома ,ждал жену ,т к в в квартире находился 16 летний сын жены ,пока ждал купил и выпил коньяк ,после этого набрал телефон жены и спросил ,когда она приедет /регистратор в машине / на ответ ,что может не приехать ,пошел домой ,а утром 9 марта звонок от его жены ,что он мертвый в ванной утонул ,когда я приехала оказалась,что не утонул,а умер ,причина смерти не установлена ,т к произошли гнилостные изменения ,после гистологической экспертизы ,которую ждали 40 дней ,ответ был такой же .Меня смущает ответы жены ,она за это время три раза меняла свои показания и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники ,хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой ,которая приобреталась до брака по военной ипотеке. Я написала письмо в полицию ,чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына ,но они ее только допросили 4 апреля не лично ,а она им прислала письменно , а на мой вопрос ,что сказал ее сын , они вообще не знали ,что в квартире он находился.подскажите ,как мне добиться правды ,почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?
, вопрос №4093924, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2015