Жена хочет развестись

жена хочет развестись, говорит что после развода будем жить вместе.Она не работает, дом общий, у нас дочь 5 лет. Каковы у меня шансы того что если мы не будем жить вместе, оставить дочь себе? Я очень люблю дочь и супругу.

, Сергей, г. Барнаул
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Шансы есть, но многое зависит от суда, так как определить место жительства ребенка с одним из родителей при наличии спора можно только в судебном порядке. Если имеется своя жил площадь, позволяет график работы, есть возможность отводить в садик, поликлинику, сидеть на больничном, то вполне хорошие шансы. Ну, и мнение органов опеки и попечительства судом также учитывается. Акт обследования жилищных условий проводится специалистом органов опеки.

Лада Колковская
Юрист

Сергей, если развод будет неизбежен, то вы можете в суде требовать установить место жительства ребенка с вами. Но для начала, но вы можете просить у суда время для примирения ( до трех месяцев).