8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Нужно ли пересдавать теорию при замене "С" на "В"?

Нужно ли пересдавать теорию при замене прав с категорий "ВС" на категорию "В" после окончания срока лишения? Лишен был в октябре 2012 года на 1,5 года.

, Владимир Анников,
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир Анников! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Нет, теорию пересдавать не нужно.

Закон об обязательной пересдачи вступил в силу с 01.09.2013 года, а лишены Вы были для этого.

Вам необходимо просто пройти в ГАИ и получить (заменить права).

Для замены прав необходимо будет пройти мед.обследование, уплатить госпошлину и обязательно постараться найти постановление о лишении Вас прав.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать экзамены, если в 2009 году был лишен в/у дважды?
Был лишён прав в 2009 году, 2 раза 1,5 года и пол года,нужно ли пересдавать теорию и вождение?медкомисия пройдена 10.03.2020
, вопрос №2712172, Виктор Евсеев, г. Казань
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать теорию после окончания срока лишения прав?
Здравствуйте. был лишен водительского удостоверения 23 апреля 2015 года на срок 1.6, получать в октябре 2016, подскажите, нужно ли будет пересдавать теорию?? заранее спасибо.
, вопрос №1164998, Михаил, г. Курган
2 ответа
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать теорию, если был лишен прав до 01.09.2013?
Добрый день! Если постановление о лишении прав вынесли 21.12.2012 года. Нужно ли пересдавать теорию? Или же достаточно придти в ГИБДД с паспортом и медсправкой и забрать права
, вопрос №1063545, Максим, г. Калининград
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли пересдавать теорию если был лишон на3месяцв22.11.2013за езду без гос номеров
здравствуйте!был лешон прав 22.11.2013срокам на3месяца за езду без гос номеров !нужна ли мне пересдавать теорию??
, вопрос №690669, владимир, г. Миасс
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли пересдавать теорию ПДД?
здравствуйте! нужно ли мне пересдавать теорию пдд по сле лишения водительского удостоверения за управление в алкогольном состоянии? лишение ву было 02.10.2012?
, вопрос №635288, алексей, г. Вологда
1 ответ