Рвп (временное проживание)

Здравствуйте, я получила рвп в городе омске 24.06.14, с 1.07.14-25.11.13 и с 1.03.15 по 1.05.15 я находилась в казахстане по состоянию здоровья ! Аннулируют ли мне рвп? И чем это чревато?

, Валерия, г. Омск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Валерия!

На основании п. 11 ч. 1 ст. 7 Федерального заокна от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» аннулируют. В течение одного месяца Вы будете должны покинуть Российскую Федерацию, за исключением одного случая- если Вы являетесь иностранным военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации. Иностранного военнослужащего ВС РФ выслать из РФ нельзя (контракт).