Был поставлен на воинский учет в Сочинском военкомате(2021 год), отчислили из института, затем я восстановился и перевелся на дистанционное обучение при институте, переехал в Москву и в Сочи пришло письмо что меня 'ищут' и я тут же пошел закрепляться в местный военкомат, поставили печать и отправили ксерокопию приписного с печатью в Сочинский военкомат. В приписном теперь стоит печать что состою на учете в московском районном военкомате. И вот в феврале пришла повестка ТОЛЬКО на мос.ру(в реестре меня вообще не было, и повестки нет, даже на госуслугах), я заволновался и пошел собирать все мед документы о себе которые мог через частную клинику. По итогу углубился в вопрос повесток и узнал что повестки мос ру не очень то и официальные и не пришел в тот день в ЕПП для прохождения призывной комиссии. В этот же день я проверил реестр воинского учета и повесток: в реестре повесток пусто, а вот воинский учет почему то остался сочинский, хотя даже в приписном уже с 2025 года стоит печать московского военкомата. Подскажите, могут ли притянуть за уши и пришить уголовное дело или штраф за неявку по такой 'повестке' мос.ру? P.S. Никто мне с военкомата не звонил заранее, никаких писем до 'повестки' на мос.ру я тоже не получал.
, вопрос №4881582, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Ребенок 4 класс.
За свет своей импульсивности приобрела славу хулигана. Дети часто провоцируют на конфликт, он взрывается. Учитель- воспитатель пишет докладные.
Докладных от классного руководителя, родителей других детей нет.
Может ли это быть основанием для постановки на учет в КДН?
Докладные: кидался ботинками в раздевалке, ругался матом во время игры в футбол.
Школа пугает отчислением и постановкой на учет.
, вопрос №4880810, Яна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я, гражданин РФ, купил себе машину в Киргизии и привез машину в СПб. Ездил на киргизских номерах по СПб, все было хорошо (машину не растомаживал и не регистрировал в РФ).
Все было нормально, меня много раз останавливали ГАИ, но никто не докапываться.
И вот вчера остановили и инспектор говорит, что все его предыдущие коллеги не шарят и на самом деле ездить на авто без регистрации в РФ нельзя.
Если транспортное средство ввезено для постоянного использования в РФ, его нужно поставить на учёт в течение 10 дней.
Оказывается действительно некоторые трактуют этот пункт как запрещающий передвижение на таком авто без регистрации. Но водители подают в суд на такие штрафы и выигрывают дела. Но судится постоянно не хочется.
Так вот вопрос: что я могу сделать, чтобы минимизировать риск штрафа за киргизские номера?
, вопрос №4879465, Олег Петрович Иванов, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, купили машину у перекупа . Он предоставил распечатку дкп собственницы по ПТС на него и он уже предоставил дкп от его имени на мое , могут ли быть проблемы с постановкой на учет? Машина снята с учета владелицей и можно ли ездить на ней 10 дней с момента покупки у перекупа ?
, вопрос №4878186, Валерия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ! А как-же таможенный союз между странами? По новому законодательству?