Выбор юридического адреса

при регистрации ооо требуется гарантийное письмо от арендодателя с юр.адресом.но арендодатель по неизвестным причинам предоставлять данную бумагу отказывается.заключить договор аренды тоже невозможно,т.к.ооо еще не зарегистрировано. подскажите, какие есть варианты оформления юр адреса?

ооо собирается оказывать услуги по порошковой окраске.возможен ли вариант регистрации юр адреса по домашнему адресу?какие плюсы/минусы у данного варианта, нюансы и т.п.?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Антон Лобунец
Юрист, г. Калуга

Многие Арендодатели зачастую боятся давать такие гарантийные письма из расчета того что, после регистрации вы откажетесь заключать Договор Аренды. Так бывает. Мой совет. Скажите будущему Арендодателю что в Гарантийном письме будет прописана дата заключения Договора аренды после получения документов из налоговой (то есть после фактической регистрации ООО) и пропишите это в Гарантийном письме. Обычно берется 14 дней после регистрации ООО, т к вам еще надо успеть открыть Р/с в банке. По поводу домашнего адреса… почтовый ящик будет завален корреспонденцией со всех учреждений. (налоговая, штрафы например, ФСС, ПФР). Обычно так тоже делают. Почтовый ящик нужно проверять регулярно. Ну и соответственно при заключении договоров с контрагентами например обязательно вписывать в реквизитах и юр и фактический адрес.