8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выбор юридического адреса

при регистрации ооо требуется гарантийное письмо от арендодателя с юр.адресом.но арендодатель по неизвестным причинам предоставлять данную бумагу отказывается.заключить договор аренды тоже невозможно,т.к.ооо еще не зарегистрировано. подскажите, какие есть варианты оформления юр адреса?

ооо собирается оказывать услуги по порошковой окраске.возможен ли вариант регистрации юр адреса по домашнему адресу?какие плюсы/минусы у данного варианта, нюансы и т.п.?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Антон Лобунец
Антон Лобунец
Юрист, г. Калуга

Многие Арендодатели зачастую боятся давать такие гарантийные письма из расчета того что, после регистрации вы откажетесь заключать Договор Аренды. Так бывает. Мой совет. Скажите будущему Арендодателю что в Гарантийном письме будет прописана дата заключения Договора аренды после получения документов из налоговой (то есть после фактической регистрации ООО) и пропишите это в Гарантийном письме. Обычно берется 14 дней после регистрации ООО, т к вам еще надо успеть открыть Р/с в банке. По поводу домашнего адреса… почтовый ящик будет завален корреспонденцией со всех учреждений. (налоговая, штрафы например, ФСС, ПФР). Обычно так тоже делают. Почтовый ящик нужно проверять регулярно. Ну и соответственно при заключении договоров с контрагентами например обязательно вписывать в реквизитах и юр и фактический адрес.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
Пенсии и пособия
Соответственно, чтобы документ имел юридическую силу
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли в двустороннем порядке (мать и отец) составить документ о том, что мать отказывается от алиментов до совершеннолетия ребенка? Соответственно, чтобы документ имел юридическую силу.
, вопрос №4086664, Елена, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
700 ₽
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным, если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным,если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
, вопрос №4086472, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 13.05.2015