8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод по обоюдному согласию

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, мы с гражданским мужем решили узаконить свои отношения, но проблема в том, что он не разведен с бывшей женой и совместно имеют двух несовершеннолетних детей. Одному ребенку в этом году будет уже 18 лет.

Буквально месяц назад они пришли к решению подать на развод, но в силу того, что он работает в Москве, а она в Саратове, где и у него прописка (но около 7 лет он там не живет), то подать заявление может только жена, что на данный момент сделано.

Сейчас она заявила, что на оплату госпошлин необходимо 5000 RUR, хотя на гос.услугах есть тарификация и максимум сколько они должны оплатить- 1300 RUR.(тарифы от 01/01/15).

Также, при разговоре о разводе она сказала, что на алименты не будет подавать, но если он не будет помогать деньгами, тогда она подаст в суд (детям постоянно идет поддержка материально, т.к. раз в месяц-два он ездит к ним с продуктами, подарками и деньгами). 05/05/15 прошло первое слушание, соответственно на суде присутствовала она одна и как всем супругам полагается время на примирение. Следующее слушание 08/06/15. Сейчас она говорит, что если он не приедет на слушание, то его могут без ее заявления в обязательном порядке обязовать выплачивать алименты.

По данной ситуации несколько вопросов:

1. Сколько же нужно денег для оплаты госпошлины и проведение судов?

2. Может ли суд без ее заявления обязовать выплату алиментов?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Наталия, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Срок для примирения действительно существует. Без её заявления никто суд назначать алименты не будет. Пусть передает впредь денежные средства либо по расписке, либо заключает соглашение об уплате алиментов, либо перечисляет деньги на банковский счет, открытый именно на детей. На втором судебном слушании буде вынесен решение о расторжении брака, но для подстраховки можете отправить письмо в суд с признанием иска расторжении брака.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он после этого ещё раз побывал в дтп и после этого утилизоровал машину, как мне быть св этой ситуации?!
, вопрос №4095258, Евгения, г. Москва
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Раздел имущества
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году, в 2023 произведен развод, позже
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году,в 2023 произведен развод,позже получено согласие банка на вывод мужа (созаемщика)из ипотечного договора посредством соглашения о разделе имущества,в соглашении прописано что квартира переходит в собственность жены (основного заемщика )и ипотека сохраняется,причем прописано что стороны договорились и компенсация бывшему супругу не выплачивается.Все заверено нотарисом и получена новая егрн о том что жена остается единоличным собственником,вопрос:может ли бывший супруг в будущем претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4094683, Светлана, г. Оренбург
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2015