8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Угрозы за мою жалобу в ГИБДД на парковку на пешеходном тротуаре

Здравствуйте! 30 минут назад, в 14.35 13 мая, мне позвонила девушка с номера +7 910 206 01 11 и недовольным голосом представилась Ольгой Николаевной из ГИБДД. Ранее я направляла фотографии припаркованных возле нашего дома - многоэтажки на пешеходном тротуаре автомобилей на сайт ГИБДД. Меня пригласили прийти к ним в отдел и написать заявление с указанием времени, когда были сделаны фото. Так как я ранее не была в курсе, как необходимо правильно писать эти заявления, то не указывала время. Я была поставлена в известность, что эти фото не имеют юридической силы. В ответ я пообещала, что в следующий раз напишу заявление правильно, так как пройти по тротуару невозможно постоянно. Мне было заявлено, что эти заявления пишут ненормальные и было обещано вызвать меня для привлечения ложных сведений. Девушка к концу разговора сорвалась на крик, так как я стала выяснять кто она по званию. Оказалось, что старший лейтенант. Напоследок я ей пожелала никогда не получить повышение в звании и попрощалась. Она продолжала кричать в телефонную трубку. Хотелось бы получить от вас консультацию, что я могу сделать, чтобы обезопасить себя и своих близких в этой ситуации. Меня предупреждали ранее, что в нашем городе за активную деятельность против властей таскают по конторам силовых ведомств, привлекают за выдуманные нарушения. Спасибо!

Показать полностью
, Галина, г. Орел
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Направьте жалобу в прокуратуру и начальнику данной девушк с распечаткой звонков и Вашим требованием привлечь сотрудника к дисциплинарной ответственности. Там проведут проверку и если действительно это сотрудник ГИБДД то от начальника втык получит для профилактики. Не поможет местная прокуратура, пишите в областную, а лучше сразу в областную и областное ГИБДД

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Орел

Здравствуйте! считаю, что если сотрудник так себя ведёт, значит ему разрешают вести себя так. К тому же я не в курсе, куда писать в не электронном виде, как брать распечатку. всё это можно узнать, но время...

Здравствуйте! считаю, что если сотрудник так себя ведёт, значит ему разрешают вести себя так.
Галина

До тех пор пока им отпор не дают, а вылететь оттуда немногие хотят, если только сам человек такой.

К тому же я не в курсе, куда писать в не электронном виде, как брать распечатку. всё это можно узнать, но время…
Галина

Распечатка в течении часа берётся в салоне связи, идёте с паспортом и берёте.

Насчёт записать разговор поддерживаю, но если не получится или не хотите, то итак советую отправить Во всяком случае объясняться тот сотрудник будет и в сл. раз 10 раз подумает, прежде чем хамить, если дадите понять, что так не пройдёт.

0
0
0
0
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Галина! Здравствуйте! В дополнение к мнению уважаемого коллеги примите следующее:

все надо доказывать. Неплохо было бы поговорить с таким сотрудником еще раз, да и записать.

А так, как и описал уважаемый коллега.

0
0
0
0

Уважаемая Галина! В дополнение: если будут куда-то вызывать, то берите с собой записывающие устройства (диктофон, телефон) — вдруг все будут кричать.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Орел

диктофон это хорошо, но ведь я должна предупредить, что я записываю разговор?

Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Галина!

Вам необходимо обратиться с заявлением в Оперативно-разыскную часть собственной безопасности (ОРЧ СБ) УМВД по Орловской области

Начальник:
Холодков Виктор Николаевич
тел. 43-30-14 (с 09:00 до 18:00)
Заместитель начальника:
Родин Борис Геннадьевич
43-56-34 (телефон доверия — круглосуточно автоответчик)
Оперативные сотрудники: 43-71-38 (с 09:00 до 18:00)
Адрес: г. Орел, ул. Тергенева, д.15

Указав о факте угроз, в Ваш адрес со стороны сотрудника полиции.

А так же напишите жалобу на имя начальника УМВД по Орловской области о не этическом поведение сотрудника полиции, поручающую честь и достоинство полиции.

По данным жалобам обязаны провести проверку и возможно данного сотрудника привлекут к дисциплинарной ответственности.

Удачи Вам!

1
0
1
0
диктофон это хорошо, но ведь я должна предупредить, что я записываю разговор?
Галина

Звонок поступил на Ваш номер, это во первых, во вторых, данная запись необходимо для проведения проверки по фактам угроз в Ваш адрес, так что запись можно признать допустимым доказательством.

0
0
0
0
то есть — тупик… я беззащитна в этой ситуации?
Галина

Ни что не тупик! Пишите жалобу, любая жалоба от гражданина в адрес сотрудника полиции, в наше время доставляет много неприятностей сотруднику полиции. Лично могу поручиться за свои доводы. Может и не уволят а вот служебную проверку точно проведут, т.е. немного «крови попьют»

1
0
1
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Лучше сразу в прокуратуру. ГИБДД — омут для таких ведомственных жалоб. А прокуратуре только дай повод одернуть ГИБДД. Дело в том, что прокуратура осуществляет мероприятия по надзору за органами МВД, в том числе плановые, с «показателями выявления нарушений» и т.д. для отчетов перед областной прокуратурой. Поэтому лучше — туда. Ну и в СБ еще можно.

1
0
1
0
диктофон это хорошо, но ведь я должна предупредить, что я записываю разговор?

Если ведется запись угроз, оскорблений, то есть правонарушения, совершаемого объектом записи по отношению к субъекту, предупреждение делать не обязательно.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Галина!

Мне было заявлено, что эти заявления пишут ненормальные и было обещано вызвать меня для привлечения ложных сведений.
Галина

Вы можете написать заявление по факту оскорбления ст.5.61 КоАП РФ.

К тому же, можете написать заявление руководителю данного сотрудника, а также в прокуратуру. Вам нужно было узнать фамилию сотрудника.

Хотелось бы получить от вас консультацию, что я могу сделать, чтобы обезопасить себя и своих близких в этой ситуации. Меня предупреждали ранее, что в нашем городе за активную деятельность против властей таскают по конторам силовых ведомств, привлекают за выдуманные нарушения.
Галина

В этой ситуации каких-то превентивных мер нет. Все по факту. Если будут привлекать к ответственности, нужно будет обжаловать протокол.

Человека невозможно привлечь за выдуманные нарушения, если он не будет бороться за свои права и обжалование протоколов.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Согласно Федеральному закону от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 24.11.2014) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»,

Статья 9. Обязательность принятия обращения к рассмотрению
1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.
2. В случае необходимости рассматривающие обращение государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо может обеспечить его рассмотрение с выездом на место.

Таким образом, на ваше письменное обращение вам обязательно должны ответить.

В противном случае можете подавать жалобу в прокуратуру и суд.

В зависимости от содержания ответа можно уже строить алгоритм дальнейших действий.

За дачу ложных показаний вас к ответственности не привлекут, поскольку нет доказательств того, что ваши показания — ложные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: законно ли это, и куда писать жалобу/заявление?
В моем регионе обьявлен режим ЧС. Работа моей мамы находится в зоне эвакуации. Работодатель требует выхода ее на работу. Вопрос: законно ли это, и куда писать жалобу/заявление?
, вопрос №4076150, Никита, г. Москва
Все
Здравствуйте Моему мужу угрожает бывший работник физической
Здравствуйте. Моему мужу угрожает бывший работник физической расправой. А именно, бывший работник, должен денег. Сегодня днём они поругались на территории работы ( шиномонтаж) и бывший работник кинулся на мужа драться, душить. Сейчас на телефон поступают смс о физической расправе " Я тебя задушу" и оскорбления. После конфликта жена бывшего работника перевела долг мужу. Муж заявление, естественно, писать не хочет. Могу ли я написать заявление? Что мужу приходят угрозы и тд
, вопрос №4075822, GO, г. Смоленск
1400 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Выезжала аккуратно с парковки задом при нулевой видимости (загородили проезжую часть), остановилась, чтобы убедиться, что можно продолжать выезд и в меня врезался маз
Выезжала аккуратно с парковки задом при нулевой видимости (загородили проезжую часть), остановилась,чтобы убедиться,что можно продолжать выезд и в меня врезался маз. В момент столкновения машина не двигалась. Меня признали виновной в ДТП ,так как выехала с парковки. Можно ли оспорить вину?
, вопрос №4075338, Алёна, г. Краснодар
Административное право
На протяжении года мне отказывают в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении лица, который 11.04.2023 года в 21-30 кидал камни в мой забор и высказывал угрозы в мой адрес
На протяжении года мне отказывают в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении лица, который 11.04.2023 года в 21-30 кидал камни в мой забор и высказывал угрозы в мой адрес. Последнее решение об отказе было вынесено 17.02.2024 , Я узнала о нем 01.03 и подала жалобу в суд на отмену , заседание было назначено на 01.04, но инспектор Опдн не явился, перенесли рассмотрение на 15.04. боюсь, что откажут в возбуждении по истечении срока давности. На 15.04 пройдет год с момента совершения правонарушения в отношении собственности по ст. 7.17 Коап
, вопрос №4075037, Светлана, г. Краснодар
Защита прав призывников
Куда можно обратиться с жалобой и вывезти его в Россию
Здравствуйте. Мой родственик стал участником СВО и получил осколочное ранение в области лёгкого. Его отказались вывозить в Россию на операцию. Куда можно обратиться с жалобой и вывезти его в Россию. Потрму что это не есть хорошо
, вопрос №4074783, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2015