Как разделить квартиру или что делать?

Здравствуйте! Скажу прямо - в юридических вопросах я совершенно не разбираюсь, но сложившаяся ситуация требует какого-либо решения, а я в полной растерянности. Я, моя дочь и моя мать прописаны в двухкомнатной квартире, она приватизирована на нас троих. Но дело в том, что моя мама - законченная алкоголичка, со всеми вытекающими последствиями. Тянуть эту квартиру нам с мужем тяжело, т. к. мать моя работать не может в силу того, что регулярно уходит в запой. Продавать квартиру бы не хотелось, но я не знаю как быть, разделить деньги после продажи, но их не хватить, что бы купить хотя бы однокомнатную ей, иначе ж она их пропьет...Что бы вы мне посоветовали?

, Алена, г. Нарьян-Мар1
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алена!

Как бы Вам ни было неприятно и тяжело это слышать, и как бы Вам не хотелось этого делать, но единственное, что можно, на мой взгляд, посоветовать Вам сделать- в судебном порядке ограничить мать в дееспособности (ч. 1 ст. 30 ГК РФ)… к сожалению.