8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить квартиру или что делать?

Здравствуйте! Скажу прямо - в юридических вопросах я совершенно не разбираюсь, но сложившаяся ситуация требует какого-либо решения, а я в полной растерянности. Я, моя дочь и моя мать прописаны в двухкомнатной квартире, она приватизирована на нас троих. Но дело в том, что моя мама - законченная алкоголичка, со всеми вытекающими последствиями. Тянуть эту квартиру нам с мужем тяжело, т. к. мать моя работать не может в силу того, что регулярно уходит в запой. Продавать квартиру бы не хотелось, но я не знаю как быть, разделить деньги после продажи, но их не хватить, что бы купить хотя бы однокомнатную ей, иначе ж она их пропьет...Что бы вы мне посоветовали?

Показать полностью
, Алена, г. Нарьян-Мар1
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алена!

Как бы Вам ни было неприятно и тяжело это слышать, и как бы Вам не хотелось этого делать, но единственное, что можно, на мой взгляд, посоветовать Вам сделать- в судебном порядке ограничить мать в дееспособности (ч. 1 ст. 30 ГК РФ)… к сожалению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом?
Добрый день! Существует завещание в котором завещана квартира по долям троим наследникам и имущество в квартире одному наследнику. Через год-полтора квартира подарена и оформлена в Росреестре на одного из наследников. Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом? Наследодатель сейчас фактически недееспособен.
, вопрос №4092761, Евгений, г. Курск
Дата обновления страницы 13.05.2015