8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное увольнение, черная зарпл, многодетный отец - Топ менеджер

Около года работаю в ООО ТД «Регион-64» в должности ком. директора алкогольной компании. Неожиданно для меня в четверг, 21 марта около 20.00 был поставлен перед фактом что с 1-го апреля 2013 в моих услугах компания больше не нуждается. В пятницу , 22 марта, утром придя на работу был встречен сотрудником безопасности, который сообщил мне, что у него есть приказ генерального директора не пускать меня на работу. Во вторник 26 марта , по распоряжению генерального, мне позвонила мой начальник отдела кадров и рассказала что ей приказали составить акт о моем отсутствии на рабочем месте. 28 марта мне удалось встретиться с генеральным директором, который сказал, что в случае если я попытаюсь "давить" на организацию через гос. структуры, то ко мне будут применены меры, от которых "мне не поздоровится и будет что потерять". После угроз, мне было предложено написать заявление по собственному желанию и получить причитающийся мне расчет вместе с отпускными в размере 15 тыс.р. При этом мой оклад составляет 75 тысяч. Как вскоре выяснилось моя белая часть составляла всего 10 тысяч. Стоит отметить, что при поступлении на работу мне не выдали трудовой договор на руки, а при выдаче заработной платы расчетные листы не выдавались. Заявление по собственному желанию писать я не стал. Пользуясь плохим состоянием здоровья ушел на больничный (осталась еще неделя) До настоящего момента мне не было озвучено никаких претензий по качеству выполняемой мной работы. Кроме того что я без предупреждения остался без работы и денег, я являюсь отцом троих детей, при этом младшей три недели от роду. Что делать?

P/S/ за услуги готов оплатить до 10% от суммы выигранного иска (ориент 30-50 т.р.)

Показать полностью
, Денис Шевцов, г. Саратов
Валерий Зотов
Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемый Денис!

Что Вам делать в ситуации, когда Вас берут на работу без оформления трудового договора, Вам нужно было проконсультироваться у юриста около года тому назад. 

Вы согласились около года тому назад приступить работать в указанной должности без трудового договора у этого работодателя, без доказательств о размере Вашей заработной платы.

Как следует из Вашей информации, Вы с 22 марта не приступили к работе вплоть до 26 марта, что дает возможность вашему работодателю эти дни считать для Вас прогулами.

Находясь на больничном, у Вас есть ШАНС уволиться по собственному желанию на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ (далее ТК), в т.ч. и без «отработки двух недель».  Выбор за Вами.

Удачи Вам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
Как сформировать обращение командиру
Здравствуйте, военнослужащий по контракту выслуга 26лет, ветеран боевых действий, ветеран военной службы, участник СВО. В данный момент являюсь многодетным отцом (пятеро детей) трое несовершеннолетние , супруга не трудоустроена. На данный момент источник дохода только моя зарплата в размере 60 тысяч, что является ниже прожиточного минимума.У супруги есть возможность выйти на высокооплачиваемую работу, тем самым я в свою очередь должен осуществить уход за несовершеннолетними детьми .Как сформировать обращение командиру.
, вопрос №4096629, Андрей, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса. Оплачено сразу было за первый и последний месяц. Потом еще одна оплата. По истечению 1,5 месяцев остановили обучению курса на 3 недели из за поиска нового преподавателя. За это время начали требовать оплату за еще один месяц, хотя предыдущий оплаченный месяц так и не было обучения. При обращении в школу, сказали писать о расторжении договора или ждать пока найдут преподавателя. Я написала заявление где описала всю проблему. Спустя неделю я обратилась опять в школу, чтобы понять где возврат денег. По смс мне ответили. Что возврата не будет так как обучение было дано и есть невозвратная сумма, которую они по договору не возвращают. Школа не считает, что договор был расторгнут по их вине. Акты сверки, взаиморасчетов и по какой причине не возвращают деньги а также документ о расторжении договора школа отказывается предоставлять. Куда обращаться ? Курс не был дан. Обучение было онлайн. Просто слушали преподавателя и для материала была Дана только презентация
, вопрос №4096612, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2013