Директор не хочет подписывать документы как кассир

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, у нас юридическая компания, я являюсь в организации гл.бухгалтером, обязанности кассира фактически выполняет директор, но хочет чтобы документально обязанности кассира выполняла я (т.е. подписывала документы) есть ли законный способ заставить директора официально быть кассиром в организации?

, Алена, г. Омск
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород
есть ли законный способ заставить директора официально быть кассиром в организации?
Алена

Возможно, если приказом будет назначен ответственных за ведение бух. налогового учета. но Вы, как глав.бух. должны знать НПА в данной области.

В силу закона в каждой организации должно быть Положение об учетной политике, так что это Ваш шанс возложить на директора, но тогда штатной единицы гл.буха не должно быть.