8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Препятствие проживанию по месту прописки

Собственник квартиры-мать. Прописаны кроме нее-её муж(мой отец), её дочь(моя сестра)и дети сестры. Сестру с детьми мать выгнала из квартиры более года назад. Сестра с мужем снимает квартиру и не претендует на проживание в квартире матери. Но пару недель назад мать и мужа(нашего отца) выгнала, мотивировав тем, что тот мало зарабатывает. И даже не дала личные вещи забрать. Отец временно поселился у сестры. Вчера хотел вещи забрать, оказалось, что мать уже поменяла замки в дверях, соответственно без неё он попасть в квартиру не может. Так вот вопрос: имеет ли она право препятствовать проживанию отца в этой квартире?

Для информации: мать постоянного места работы не имеет, ведёт аморальный образ жизни(пьёт, иногда по несколько дней пропадает с алкашами), даже был момент, когда её объявляли в розыск. Жили они с отцом только на его зарплату, всё, что есть в квартире-куплено на его деньги.

Показать полностью
, Елена, г. Набережные Челны
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Елена!

имеет ли она право препятствовать проживанию отца в этой квартире?
Елена

Ответ на этот вопрос невозможен без Вашего уточнения. Скажите -на основании чего Ваша мать является собственником? Как она получила квартиру в собственность?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Набережные Челны

Квартира была получена ею в наследство. До этого они с мужем владели комнатой, которую продали и переехали в эту унаследованную квартиру.

Уважаемая Елена!

В таком случае Ваш отец был вселён в эту квартиру, как член семьи собственника, и имеет на сегодняшний день равные с матерью права пользования ею.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Все
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали незаконную прописку в военной части вызывают как свидетеля
, вопрос №4088378, Юлия, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, я и ребенок до года прописаны по месту прописки мужа, нас могут развести?
Здравствуйте , я и ребенок до года прописаны по месту прописки мужа , нас могут развести ?
, вопрос №4087792, Диана, г. Москва
386 ₽
Вопрос закреплен
Социальное обеспечение
Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС"
Добрый вечер. Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС". Прописаны постоянно. Отказали в пособие по причине того,что ребенок не стоит на учёте в медучреждении по месту жительства. Т.е. сделали запрос в поликлинику и на основании его отказали Скажите, является ли это действие незаконным собиранием и распространением сведений о частной жизни? 137 УК?
, вопрос №4087263, Наталья, г. Москва
Семейное право
Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
Человек взял у меня в мае 2023 года деньги 1500000 сегодня сказал что напишит расписку и что отдаст до 01.06.24 . Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
, вопрос №4086629, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2015