Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Не выплатили расчет при увольнении
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, что делать! Я уволилась еще в апреле 2015 года. Мне до сих пор не выплатили расчет и когда он будет неизвестно. Я переехала в другой регион. Что в этом случае делать и куда обращаться?
Дополню, что истец по индивидуальным трудовым спорам вправе обратиться в районный суд по своему месту жительства.
Ст.29 ГПК РФ
6. Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
0
0
0
0
Руфина Ирековна
Клиент, г. Нижнекамск
Спасибо за быстрый ответ.
Подскажите пожалуйста а какие документы необходимо представить при подаче заявления в суд и в какой форме?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день , у меня в собственности подвальное по ещение, оно не жилое , принадлежало магазину как склад, сейчас оно находится в непригодном для использования , т.к. регулярно заливается канализационными стоками.нет мокрой точки. Пришла платёжка об оплате , от УК об уплате за январь , расчет как за жилое помещение , содержание, обслуживание , компоненты, есть ли разница в расчете жилых помещений и подвальных?
, вопрос №4856353, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день работаю в бюджетной организации. В 30 недель ушла на больничный по БИР. Рассчитали больничный изходя из заработка за предыдущих 2 года. Нашей организации платят ежемесячно определенную сумму как "благотворительная помощь" другая организация. Подскажите пожалуйста эта благотворительная помощь в входит ли в расчет пособия по бир? (Приходит отдельным числом , не в зп)
, вопрос №4854236, Алёна, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, у меня сильная конфликтная ситуация с коллегой, до паники доходит, что нужно ехать на работу, морально совсем нет сил. приезжала в офис вчера, просила увольнение. не писала заявление, обьяснила ситуацию, попросила отгул, потому что ну уже край, полгода терплю и все хуже становится отношение ко мне. сегодня попросили приехать завтра, обучить сотрудника моей работе (который должен был мне в помощь приставлен). ответ, который я получила про заявление по собственному желанию «Это можно сделать за 2-3 недели до увольнения, а в договоре написано, это если не открыт кадровый поиск, То есть пока не прийдет человек на твое место и не обучится так делать нельзя, вы работаете в опт торговой компании». чувствую безвыходность.
, вопрос №4853710, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дополню, что истец по индивидуальным трудовым спорам вправе обратиться в районный суд по своему месту жительства.
Ст.29 ГПК РФ
6. Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
Спасибо за быстрый ответ.
Подскажите пожалуйста а какие документы необходимо представить при подаче заявления в суд и в какой форме?