Как оформить покупку квартиры
Доброе утро!Подскажите пожалуйста,как лучше оформить документы ,приобретая такой вариант продажи квартиры?!Моя подруга хочет продать однокомнатную квартиру мне за 1600000,у меня в наличии только 900тыс плюс материнский капитал,в конце года мне сестра должна вернуть долг в размере 480 тыс.Подруга согласна на наличку в 900тыс от меня,а остаток подождать до конца года!Как всё это оформлять ?помогите мне пожалуйста?!
Так как расчет не был произведён до регистрации сделки, квартира будет считаться, находящейся в залоге у продавца, дополнительно договор залога заключать не нужно. Если же будет взят заем, то квартира будет в залоге у организации, выдавшей заем.