Возможно ли рассчитывать на амнистию по статье 228 ч 1?

здравствуйте!!! возможна ли рассчитывать на амнистию по статье 228 ч 1 со сроком 1,7? и если ранее был судим по этой же статье со сроком 7,5 но с условно досрочным освобождением в 2,5 года?

, Анастасия, г. Владивосток
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

возможна ли рассчитывать на амнистию по статье 228 ч 1 со сроком 1,7? и если ранее был судим по этой же статье со сроком 7,5 но с условно досрочным освобождением в 2,5 года?
Анастасия

В соответствие с постановлением ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»,

5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года.

Таким образом, возможна, но только если остаток времени отбытия наказания к 24.10.2015 г. составит меньше года.