Есть ли смысл писать в прокуратуру по ст. 1055 ГК РФ?

Есть ли смысл писать в прокуратуру по ст. 1055 ГК РФ? Повлияют или направят в суд? Сегодня написал в полицию, завтра хочу идти в прокуратуру.

, Евгений, г. Калининград
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ни полиция, ни прокуратура Вам скорее всего, не поможет.

Не могли бы пояснить суть проблемы?

Статья 1055. Обязанность выплатить награду
1. Лицо, объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды (о выплате награды) тому, кто совершит указанное в объявлении правомерное действие в указанный в нем срок, обязано выплатить обещанную награду любому, кто совершил соответствующее действие, в частности отыскал утраченную вещь или сообщил лицу, объявившему о награде, необходимые сведения.

Кто, что, когда Вам обещал, насколько публично?

Евгений
Клиент, г. Калининград

Есть такой сайт prlike.ru, на нём проводятся акции, разыгрываются призы с дальнейшим отправлением победителю. Я выиграл, видео розыгрыша есть. Мне ничего не выслали, а приз ценный.