Прошу квалифицированного совета,на мой вопрос

Что такое ликвидация предприятия?ИП-подпадает под это понятие,в какой связи его ликвидируют?Какие обязательства несёт предприятие перед своими работниками в связи с ликвидацией.

, Станислав, г. Белгород
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
Что такое ликвидация предприятия?
Станислав

Здравствуйте!

Прекращение деятельности без перехода прав и обязанностей.

ИП-подпадает под это понятие, в какой связи его ликвидируют?
Станислав

Напрямую нет. Для ИП используется другой термин -прекращение деятельности индивидуальным предпринимателем.

Станислав
Клиент, г. Белгород

какая ответственность лежит перед ИП, в связи с его прекращением деятельности.

Обязан ли он возместить компенсацию в соответствии со ст.180 ТК РФ.

Станислав
Клиент, г. Белгород

какая ответственность лежит перед ИП, в связи с его прекращением деятельности.

Обязан ли он возместить компенсацию в соответствии со ст.180 ТК РФ.

Ольга Кокоз
Юрист

Ликвидируемое лицо должно выплатить заработную плату и иные суммы своим сотрудникам за весь причитающийся пеприод, они становятся его кредиторами.

Станислав
Клиент, г. Белгород

какая ответственность лежит перед ИП, в связи с его прекращением деятельности.

Обязан ли он возместить компенсацию в соответствии со ст.180 ТК РФ.