Измнение оклада

1.Устроился на работу в 2010 году , в ТД договоре указан оклад

2.Далее в течении работы был приказ о повышении ЗП за дополнительные должностные обязанности.

В тот момент подписывал только приказ (что ознакомлен) который гласит о повышение за допполнительную служебную обязанность. Никаких документов доп.соглашений к ТД не было.

3.Сегодня Директор дает ознакомится с приказом, о снятие с меня тех должностных обязанностей и вычит доп.оплаты к ЗП

Приказ выписан от 12 мая, требование снизить зп с 15 мая.

Вопросы:

1.Доп. соглашение к ТД должен ли был заключить со мной работодатель?

Или достаточно было выпустить только приказ

2.За какое время должен был предупредить работодатель о изменение моих должностных обязанностей и снижение оклада?

Спасибо.

, Игорь, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Игорь

Да должно было заключено доп. соглашение.

Игорь

не менее чем за 2 месяца, так как это изменение существенных условий трудового договора

Игорь
Клиент, г. Ставрополь

Добрый вечер.

1.Если не было доп.соглашение - это нарушение?

2.Если это нарушение - мои выплаты за работу правомерны?

3.Если работодатель предупердил за 3 дня о понижение зп, какие мои действия?

1. формальное нарушение;

2. условия оплаты труда могут определяться и локальными актами, поэтому правомерны;

3. Можно обжаловать в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Можно 2 месяца получать прежнюю зарплату а потом уволиться, в связи с несогласием на продолжение трудовых отношений в связи с изменением существенных условий трудового договора