Назначаемая должность-директор

Здравствуйте, может ли быть назначен директором школы искусств бывший директор общеобразовательной школы-математик? Коллектив ДШИ против.

, Елена,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Может, если соответствует квалификационным требованиям по стажу и по образованию.

Коллектив ДШИ против.
Елена

Директор назначается учредителем -главой местной администрации. Ни один закон не обязывает его кандидатуру согласовывать с коллективом или учитывать мнение коллектива при назначении.