Оформить землю в собственность
Добрый день! Можно ли оформить землю в собственность, если земля в аренде, многоквартирный дом, у каждого собственника своя доля
, Оксана, г. Калининград
Добрый день!
приобрести земельный участок в собственность возможно.
Для этого всем собственникам необходимо обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении участка в собственность в соответствии со статьей 39.20 Земельного кодекса РФ.
Часть 5 статьи 39.20 Земельного кодекса РФ:
5. Для приобретения права собственности на земельный участок все
собственники здания, сооружения или помещений в них
совместно обращаются в уполномоченный орган.