Отказ от наследства

Здравствуйте!!! у меня умер отец,у нас имеется дом но он не оформленный и мы сейчас оформим дом на маму и она будет собственником этого дома.если мы с моей сестрой напишем отказ от своей доли от наследства в судебном порядке.Когда умрет мама мы можем претендовать на этот дом или уже нет,так как написали отказ.

  • Chrysanthemum
    .jpg
, Елена, пгт. Забайкальск
Лада Колковская
Юрист

Елена, вам не от чего отказываться, если он не оформлен, то он не является наследством.

Марина Иванова
Юрист, г. Москва

Да, сможете, ведь Вы отказываетесь от наследования после отца в пользу матери (я Вас правильно поняла?).