Обещают большие % вкладчикам, превышающие ставку сбербанка

Здравствуйте. Была передача об обмане вкладчиков недобросовестными банками. В г. Лениногорск Татарстана открыт Кредитный потребительский кооператив "Приволжский сберегательный" по ул. Ленинградской, д. 10. Это учреждение предлагает под лозунгом " НАША ПОБЕДА" доход 26% на 6 мес. и 28% на 12 мес. В рекламе пишут, что это подарок на великий праздник - 70-летие победы под названием сберегательная программа "НАША ПОБЕДА" Основные ставки 13-22% говорится в рекламе. Особенно обращаются к пенсионерам, инвалидам, ветеранам ВОВ. Указан адрес для обращения kpk-ps.ru А так же ps-kpk.ru ntk/ 5-47-99 Помогите, пожалуйста, это очередной лохотрон? Или подскажите, куда следует обратиться. Город небольшой, все все видят и знают, но почему то соответствующие органы никак не реагируют.

  • сканирование0089
    .jpg
  • сканирование0091
    .jpg
, Алия, г. Лениногорск
Ирина Савельева
Юридическая компания "Юридическая компания "Виста"", г. Екатеринбург

Здравствуйте, на практике получается следующее: органы начинают интересоваться такими организациями, когда они перестают исполнять взятые на себя обязательства и при наличии заявления от вкладчиков. По России уже много заведенных дел по ст. 159 УК РФ (мошенничество) в отношении таких финансовых организаций. В результате долги уходят третьему лицу, с которого вкладчики даже по суду не могу получить назад денежные средства. Вспоминается русская народная поговорка «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке».