Арест зарплатной карты

Арест зарплатной карты поручителя без каких либо уведомлений и исполнительного листа по месту работы, солидарный арест в котором утонула зарабатная плата за последний месяц оставив должника без средств к существованию на руках с беременной еждивенкой .

Правомерны ли действия пристова ? или можно смело подавать в суд и прокуратуру на материальный ущерб в связи с халатным отношением к исполению своих служебных обязанностей пристова ?!!!

, Александр, г. Екатеринбург
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Пристав вправе наложить арест на денежные средства должника. Однако, предварительно, в Ваш адрес должно быть направлено постановление о возбуждении исполнительного производства и постановление о наложении ареста на денежные средства. В постановлении о возбуждении исполнительного производства, пристав обязан предложить Вам указать те виды доходоа, на которые не обращается взыскание.

Эти постановления считаются надлежаще направленными только заказной корреспонденцией.

Если эти нарушения есть — можете обращаться с жалобой на бездействие пристава.