По какой статье можно возбудить уголовное дело?

Должник заведомо указал неправильный адрес в расписке. Указал номер квартиры, которая по данному адресу вообще не существует. На связь выходит, но платить отказывается. По какой статье можно возбудить уголовное дело?

, Сергей, г. Старая Русса
Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мошенничество.

Не забудьте возбудить и гражданское дело с целью взыскания заемных денежных средств и судебных издержек.

Евгений Адамович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уголовное дело будет возбуждено в рамках статьи 159 УК РФ, необходимо обратиться с соответствующим заявлением в органы полиции, приложив копию расписки, и данные о фактическом месте проживания должника, также поддерживаю мысль коллеги о подаче иска о возмещении материального ущерба.