Кто выплатит деньги за рождение

за рождение ребенка завод должен выплатить деньги но так как завод банкрот куда мне обратиться за выплатой?

, рашид боязитов, г. Волгоград
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Рашид!

В данной ситуации Вы имеете право обратиться непосредственно в территориальный Фонд социального страхования.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Единовременное пособие при рождении ребенка имеет право получить любой родитель по месту работы. Если родители ребенка не работают, то пособие выплачивает отдел социальных выплат.