8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Миграционный учет

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на днях заканчиваются 90 дней на которые разрешено пребывание на территории РФ. Но у меня в эти 90 дней получен патент на работу и заключен трудовой договор . Подскажите пожалуйста, нужно мне каким либо образом продлевать миграционную карту и миграционный учет? Или достаточно действующего патента с квитанциями об оплате?

, Наталья,
Ярослав Антипин
Ярослав Антипин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, для соблюдения порядка учета пребывания вам необходимо продлять временную регистрацию на срок проплаченных чеков за патент (фиксированный авансовый платеж). Для этого в территориальный орган Федеральной Миграционной Службы по вашему месту пребывания предоставляете копию всех страниц паспорта, заявление, чеки и трудовой договор (он должен содержать условие о сроках, поскольку с иностранным гражданином может быть заключен только срочный трудовой договор, либо обычно прописывается фраза «на срок действия патента на работу»)

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент

То есть в любом случае необходимо идти в территориальный ФМС и они должны какую то отметку(штамп) поставить в миграц.карте и отрывной части уведомления о миграц.учете? Так?

Да вам выдадут новый бланк уведомления о прибытии с отметкой о постановке на учет на тот срок — на который вы проплатили авансовый платеж.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Могут ли поставить на учет в пдн 14 летнего за курение электронных сигарет и вейпов
Могут ли поставить на учет в пдн 14 летнего за курение электронных сигарет и вейпов
, вопрос №4088695, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета?
Добрый день.В 2022 году в декабре муж купим машину Ваз 2110 в 2023 году январе 31 числа мы попали в аварию.Все эти два месяца машина была зарегистрирована на хозяина у кого купили.После того,как ударили машину Мы продали ее другому человеку по договору.На сегодняшний день в 2024 году уже звонят нам хозяева машины у которых покупали мы и требуют заплатить штрафы по причине что машина так и не переоформление.Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета ???и могут ли они повесить этот долг за штрафы чужого человека на моего мужа если он не хозяин авто и эти штрафы не его.У нас есть фото с аварии и есть человек номер телефона кому мы продали.Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4088229, Адель, г. Москва
Все
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке (более 6-ти месяцев), если фактически я там не проживаю, и есть постоянная регистрация (по какой и стою на учете в военкомате) ?
, вопрос №4087745, Егор, г. Нижний Новгород
800 ₽
Автомобильное право
Сейчас его выложили на торги, если я его куплю, могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?
Здравствуйте уважаемые юристы… у меня был авто с иностранным учетом а именно Абхазия ,у меня его изъяла таможня и передала в Росимущ. Сейчас его выложили на торги,если я его куплю,могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?! За ранее спасибо..
, вопрос №4087179, Артем, г. Москва
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.05.2015