Миграционный учет

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на днях заканчиваются 90 дней на которые разрешено пребывание на территории РФ. Но у меня в эти 90 дней получен патент на работу и заключен трудовой договор . Подскажите пожалуйста, нужно мне каким либо образом продлевать миграционную карту и миграционный учет? Или достаточно действующего патента с квитанциями об оплате?

, Наталья,
Ярослав Антипин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, для соблюдения порядка учета пребывания вам необходимо продлять временную регистрацию на срок проплаченных чеков за патент (фиксированный авансовый платеж). Для этого в территориальный орган Федеральной Миграционной Службы по вашему месту пребывания предоставляете копию всех страниц паспорта, заявление, чеки и трудовой договор (он должен содержать условие о сроках, поскольку с иностранным гражданином может быть заключен только срочный трудовой договор, либо обычно прописывается фраза «на срок действия патента на работу»)

Наталья
Клиент

То есть в любом случае необходимо идти в территориальный ФМС и они должны какую то отметку(штамп) поставить в миграц.карте и отрывной части уведомления о миграц.учете? Так?

Да вам выдадут новый бланк уведомления о прибытии с отметкой о постановке на учет на тот срок — на который вы проплатили авансовый платеж.