Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата труда

Доброе утро Господа! Вопрос такого характера. В трудовом договоре и приказе на прием стоит должностной оклад 25500 рублей. А в расчетном листе написано зарплата повременная и за 11 дней апреля заплачено 12 677,14.(остальные 14 дней находился в служебной командировке). Работодатель сообшает что не существует такого понятие как окладная форма оплаты труда и что оклад 25500 делится на прямо отработанное мной время за апрель и эту сумму я и получил. У меня вопрос насколько правомерны его действия и не означает ли что сумму 25500 прописаная в приказе и трудовом договоре это гаратнированая сумма которую я должен получить несмотря на то сколько дней в месяце я отработал? Спасибо. С уважением Алексей.

17 Мая 2013, 09:06, вопрос №83400 Алексей, г. Новый Уренгой
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Перевера Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой (ст. 167 ТК РФ).
    По смыслу этих норм на время командировки работник прекращает исполнять свою трудовую функцию в месте постоянной работы и исполняет служебное поручение вне места такой работы. Иными словами, находясь в командировке, работник выполняет отдельное служебное поручение, а не трудовую функцию, как она определена трудовым договором. Соответственно, время командировки не является рабочим в том смысле, в каком оно определено в ст. 91 ТК РФ.
    Согласно ст. 167 ТК РФ на время командировки работнику гарантируется сохранение среднего заработка. Исчисление среднего заработка для оплаты командировки производится в соответствии со ст. 139 ТК РФ и Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922.
    При этом в п. 9 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденного постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 N 749, указано, что средний заработок сохраняется за все дни работы по графику, установленному в командирующей организации, которые приходятся как на период нахождения работника в командировке, так и на дни нахождения в пути, в том числе на время вынужденной остановки в пути.
    Роструд в своем письме от 05.02.2007 N 275-6-0 указывает, что за время командировки нужно выплачивать именно средний заработок, а не заработную плату. 

    17 Мая 2013, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats