Пойдет ли банк в суд?

Здравствуйте! В связи с постоянными задержками заработной платы, появилась просрочка по кредиту (1 месяц) в размере 9 000, я частями по мере выплаты зар.платы, возвращаю долг банку,но в график пока не получается войти, от банка не скрываюсь. Они грозятся пойти в суд-это пока угрозы или из-за месяца они действительно пойдут в суд? Спасибо!

, Лариса, г. Саратов

Здравствуйте, они могут обратиться в суд о взыскании задолженности, но по истечению 3х месяцев невыплаты платежей. Так как Вы не скрываетесь, и пытаетесь погасить задолженность, то вряд ли они пойдут в суд. Попробуйте с ними договориться о переносе платежа по кредитному договору или о реструктуризации долга. Если они не пойдут на встречу Вам, то суда не стоит бояться, т.к. по суду Вы вполне реально сможете оставить «тело» кредита и проценты за несколько месяцев, неустойки (пени) Вы по ст. 333 ГК РФ сможете снизить до минимума.