Увольнение по собственному желанию
30 апреля написала заявление об увольнение с 12 мая, сегодня узнала что его подписали только с 14 мая. как опротестование дату увольнения, если оно написано заранее.
, инна, г. Новороссийск
Никита Савкин
Здравствуйте Инна!
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение
указанного срока начинается на следующий день после получения
работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть
расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Таким образом если Вы написали заявление 30 апреля, то увольнение должно состояться 14 мая, если работодатель не согласился уволить Вас ранее. Если у Вас нет заявления с подписью работодателя с согласием уволить 12 мая, то действия работодателя правомерны.