На какие выплаты я могу рассчитывать как мать одиночка?
мне 30 не замужем .нахожусь на 13 недели беременности.не работаю. какие соц выплаты мне полагаются?
Добрый день.
1. Областное единовременное пособие на ребенка — 10933 рубля 98 копеек
2. Областное единовременное пособие беременным женщинам (если встанете на учет в медицинских организациях области в ранние сроки беременности (до 12 недель), пройдете пренатальную (дородовую) диагностику нарушений развития ребенка в первом и втором триместрах беременности в государственных учреждениях здравоохранения области) — 11077 рублей 50 копеек
3. Ежемесячное пособие на ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет — 350 рублей 61 копейка
4. Ежемесячное пособие на детей одиноких матерей — 701 рубль 21 копейка
5. Ежемесячная денежная компенсация на питание для детей первого года жизни — 393 рубля 94 копейки (далее заменяется на другую, когда ребенку исполняется год)
6. Ежемесячная денежная компенсация на питание для беременных женщин — 590 рублей 80 копеек
Надеюсь я вам помогла! Удачи!