Договор поставки

Помогите составить договор поставки. Поставка мототехники в другой регион. В Договоре должны быть прописаны условия поставки и условия оплаты.

, Евгений, г. Москва
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Евгений, здравствуйте!

Вы можете воспользоваться образцом:

Типовой договор поставки товара

Либо можно обратиться в чат к любому юристу для составления индивидуального документа.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Чтобы составить такой договор нужно знать исходные данные. Можете в чат к любому юристу обратится или заказать в форме документов на сайте. Обращайтесь, сделаем

Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в чат к любому юристу или заказать документ на сайте.

Можете составить сами, вот примерный образец:

btimes.ru/documents/dogovors/dogovor-postavki-tovara

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете взять любой типовой договор в интернете.

Для более подробного лучше заказать документ через сервис документы.

Будет и быстрее и качественнее.

Александр Тарасенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, составить подобный договор не сложно, однако в случае если вы хотите получить готовый документ, а не бланк для заполнения, то необходимо сообщить дополнительные сведения, в том числе стороны договора, сроки поставки, условия поставки и т.д.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС
Статья 506.
Договор поставки
По договору поставки поставщик — продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

Обратитесь к любому юристу в чат, у каждого свои условия и обговорите комфортные условия для Вас

Андрей Фролов
Юрист

Да, лучше с деталями, через сервис «документы», потому как поставка содержит массу рисков. А деньги за этот вопрос можете вернуть через support@pravoved.ru

Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Договор поставки регулируется на основании ГК РФ параграф 3, если будете придерживаться указанных в параграфе условий можете составить и самостоятельно. Условия поставки регулируются согласно:

Статья 509. Порядок поставки товаров
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 509]
1. Поставка товаров осуществляется поставщиком путем отгрузки (передачи) товаров покупателю, являющемуся стороной договора поставки, или лицу, указанному в договоре в качестве получателя.
2. В случае, когда договором поставки предусмотрено право покупателя давать поставщику указания об отгрузке (передаче) товаров получателям (отгрузочные разнарядки), отгрузка (передача) товаров осуществляется поставщиком получателям, указанным в отгрузочной разнарядке.
Содержание отгрузочной разнарядки и срок ее направления покупателем поставщику определяются договором. Если срок направления отгрузочной разнарядки договором не предусмотрен, она должна быть направлена поставщику не позднее чем за тридцать дней до наступления периода поставки.
3. Непредставление покупателем отгрузочной разнарядки в установленный срок дает поставщику право либо отказаться от исполнения договора поставки, либо потребовать от покупателя оплаты товаров. Кроме того, поставщик вправе потребовать возмещения убытков, причиненных в связи с непредставлением отгрузочной разнарядки.

А условия оплаты регулируются согласно:

Статья 516. Расчеты за поставляемые товары
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 516]
1. Покупатель оплачивает поставляемые товары с соблюдением порядка и формы расчетов, предусмотренных договором поставки. Если соглашением сторон порядок и форма расчетов не определены, то расчеты осуществляются платежными поручениями.
2. Если договором поставки предусмотрено, что оплата товаров осуществляется получателем (плательщиком) и последний неосновательно отказался от оплаты либо не оплатил товары в установленный договором срок, поставщик вправе потребовать оплаты поставленных товаров от покупателя.
3. В случае, когда в договоре поставки предусмотрена поставка товаров отдельными частями, входящими в комплект, оплата товаров покупателем производится после отгрузки (выборки) последней части, входящей в комплект, если иное не установлено договором.
Ксения Колесникова
Юрист, г. Воронеж

Евгений, добрый день. Опишите, какие условия поставки и оплаты Вы хотели бы видеть в Договоре?

Какую ответственность хотели бы видеть за просрочку оплаты?

Вы-юридическое лицо, или ИП?

Я постараюсь помочь в составлении документа.

С уважением, Ксения.

Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Для начала, воспользуйтесь бесплатным конструктором договоров по ссылке.
Договор поставки является разновидностью договора купли-продажи.
После получения от Вас дополнительных сведений о предполагаемых обстоятельствах совершения сделки, можно будет дополнить и скорректировать условия договора.

Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Главное в договоре срок поставки. Все остальное классика.

Нина Маракулина
Юрист, г. Тамбов

Добрый вечер, Евгений!

Чтобы сделать нормальный договор поставки, надо знать интересы кого защищаются в большей степени — поставщика или покупателя, т.е. с чьей стороны вы и соответственно от этого и отталкиваться. Можно взять любой договор из интернета — они приблизительно на одном уровне составлены все и особенно прописать подходящие для вас условия поставки и оплаты.

По оплате это может быть предоплата (полная или частичная) либо полная постоплата. Причем для продавца предпочтительнее предоплата в полном объеме (100%), для покупателя — частичная предоплата, если не полная постоплата.

Сроки поставки в классическом договоре прописывать нужно (!), несмотря на имеющиеся в судебной практике случаи признания срока поставки товара несущественным условием договора поставки. По срокам можно писать как удобно сторонам, отталкиваясь от даты подписания договора, от даты поступления предоплаты и т.п. Неплохо, если не обязательно для покупателя отразить неустойку за просрочку поставки товара в процентном отношении от общей стоимости заказа за день — например — 0,1%.

Естественно должен быть достаточно конкретно описан предмет — товар и его количество (если поставка разовая) либо можно сделать рамочный договор и уже в дополнительных соглашениях указывать товар и количество — как отдельный заказ — но это уже случай когда возникают длительные отношения.

Существенно также указывать на способ приемки товара. Есть старые инструкции Госарбитража по приемке товара по количеству и качеству (инструкции П-6, П-7) они применимы только при указании на них в договоре. Если на них не ссылаться — они кстати достаточно неудобны для покупателя — то условия приемки желательно прописать, а также порядок предъявления претензий (сроки подачи и рассмотрения).

И это первое, что пришло на ум по сочетанию «договор поставки».

Как видите, для нормального договора, который защитит одну из его сторон в большей степени необходимо проработать его условия.

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Не могу закрыть вопрос за отсутствием вопроса как такового. Считаю, что клиенту нужно вернуть деньги.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Не могу закрыть вопрос.

Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Не могу закрыть вопрос, так как клиенту необходимо составление договора.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Помогите составить договор поставки. Поставка мототехники в другой регион. В Договоре должны быть прописаны условия поставки и условия оплаты.
Евгений

Добрый день Евгений! Вам необходимо либо отозвать вопрос так как Вам необходим договор, а это раздел по консультациями либо распределить гонорар самостоятельно!

Закрытие вопрос не представляется возможным!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

С Уважением, А.Саяпин!