Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Поломка нового автомобиля

Добрый день! Помогите пожалуйста, со мной произошла вот какая неприятность, купила новый автомобиль Опель, 29 марта 2013 года, на машине проездила до 12 мая 2013 года, и автомобиль сломался, полетела автомат. коробка передач, сдала автомобиль в гарантийный ремонт. Подскажите каковы мои дальнейшие действия, могу ли я требовать возврата денег за автомобиль? в какие сроки должен будет произведен ремонт? Откровенно скажу, не этого я ожидала покупая новую машину, да и вообще ездить на такой машине я буду побаиваться, после его полной переборки на наших гарант. сервисах. Поражает работа сотрудников сервиса, машину забрали акт о приеке выдали и все, тишина, вчера весь день звонила пыталась добиться чтобы хотя бы определили характер поломки, о сроках ремонта вопрос вообще оставили открытым. И вообще, расскажите мне подробно о мои правах в данной ситуации, чувствую свою полную бессильность, отдала чуть больше миллиона за машину, страховка каско порядка 60 тыс.и опять хожу пешком с маленькой дочкой.

15 Мая 2013, 12:02, вопрос №83374 Ольга, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малюгина Наталья
    ст. 18 Закона «О Защите прав потребителей»
    Вы вправе потребовать замены автомобиля на новый иной, либо той же марки, в случае нарушения срока устранения недостатков.
    Если Вас не уведомили в письменной форме о сроке устранения недостатков, то в соответствии с нормой ст. 20 Закона «О защите прав потребителей» он не может превышать 5 дней.

    Итак Ваши действия:

    1. выждали нужный срок,
    2. пишите претензию в адрес продавца п. 1 ст. 19 того же Закона, в ней излагаете все происходивщее по датам, заявляете свои требования: заменить или вернуть деньги, указываете срок ответа, в конце сообщение о том, что оставляете за собой право обратиться в суд о взыскании суммы по договору с учетом возмещения убытков, в том числе представителькие расходы,
    3. по истечении срока:
    если нет ответа отправляйтесь к адвокату
    ответили, предлагают экспертизу, соглашайтесь и… к адвокату.
    Процесс может быть длительным, не унывайте, просто спокойно добивайтесь своего нового автомобиля.
    15 Мая 2013, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Дополню, адвокат здесь абсолютно не принципиален, достаточно доверить представление интересов юристу

    15 Мая 2013, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats