Можно ли оспорить действительность сделки о продажи машины?

Добрый день!Подскажите пожалуйста!Я нахожусь в браке,у нас есть совместный ребенок.Все имущество приобреталось в браке,точнее квартира в ипотеку и машина.Первоначальный капитал на покупку квартиры был мой,но нотариально не заверен.Квартира общая совместная собственность.Муж продает машину без моего согласия и приобрел новую,записывая ее на постороннего человека.Совместное ведение общего хозяйства не возможно.Подскажите пожалуйста,могу ли я доказать,что первоначальный капитал был мой,имеет ли ребенок долю в квартире и можно ли оспорить действительность сделки о продажи машины.Спасибо

, Анастасия, г. Красноярск
Анастасия Плужникова
Юридическая компания "ЮК "КП Консалтинг"", г. Тула

Действительность сделки продажи машины оспорить безусловно можно. Если имущество приобреталось в браке, то необходимо ваше согласие на его продажу. Ребенок не имеет части в квартире, при разделе имущества делят пополам. Если вы докажете, что муж не участвовал при покупки квартиры и не участвовал в оплате ипотеки, то суд может поделить имущество на свое усмотрение, с выделением вам большей доли. Удачи!