8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите с проблемой

имеют ли право коллекторы за-за должности коммунальных услуг входить в мою квартиру, без моего ведома, ну когда меня нету дома! а они ворвались, забрали что им надо! и ушли! Имеют ли они право на это! без мого ведома??

, Вова, г. Краснодар
Александр Манухин
Александр Манухин
Адвокат, г. Москва

Такого право они не имеют, Вам необходимо написать заявление в полицию с указанием всех известных Вам сведений и перечислить похищенные предметы.

1
0
1
0
Сергей Александрович Стрелков
Сергей Александрович Стрелков
Адвокат

Здравствуйте. Коллекторские агентства являются коммерческими организациями их действия ограничены рамками гражданского законодательства. Они не вправе входить без разрешения в ваш дом, изымать имущество и совершать иные, направленные на ограничение ваших прав действия. В случае визита коллекторов на квартиру их можно просто не пускать. Попытки вскрыть или выбить дверь, тому подобные действия — уголовное правонарушение. Нужно набирать «02» и вызывать полицию, а все угрозы записывать на диктофон.

0
0
0
0

По факту того что коллекторы забрали из вашей квартиры вещи обращайтесь с заявлением в полицию, данные их действия попадают под ст. 158 УК РФ (кража).

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Владимир!

Исходя из представленной Вами информации, в действиях коллекторов усматривается ряд уголовно наказуемых деяний (преступлений)- по ст. 139 нарушение неприкосновенности жилища, ст. 158 кража, ст. 330 самоуправство, если ущерб был значительным (к примеру, взломанная дверь плюс похищенное имущество), то и ст. 167 УК РФ- «умышленное уничтожение или повреждение имущества».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
На сво начались проблемы с коленом
Старая травма колена. Разрыв задней крестовой связки. На сво начались проблемы с коленом. Разрушение коленного сустава. Могут комисовать?
, вопрос №4100031, Сергей, г. Москва
Таможенное право
Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем
Благодарю за ответ. Деньги, переводятся с сайта криптовалюты, там невозможно указывать название перевода. Я произвожу сделку онлайн и мне на карту уже приходит сумма от совершенно другого человека, которого я не знаю и никогда не узнаю. Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем. И все таки, если этот человек, который дарит деньги, в свободной форме подтвердит, что деньги подарены именно им, будет ли этого достаточно для налоговой? Я планирую приобретать жилье.
, вопрос №4099344, Лика, г. Москва
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Защита прав призывников
У меня проблемы с ногами, коммтсуют ли с контракта с дерфомирующего артроза в теранно ладьевидном сочленении первой стадии
У меня проблемы с ногами, коммтсуют ли с контракта с дерфомирующего артроза в теранно ладьевидном сочленении первой стадии
, вопрос №4098032, Антон, г. Москва
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2015