Какие последствия для должника возникают, когда исполнительное производство прекращено, а исполнительный документ возвращен взыскателю в связи с отсутствием у должника имущества

Я не плачу банку за кредит, Банк обратился в суд и через приставов забрали у меня машину. Больше имущества у меня нет и поэтому исполнительное производство прекращено, а исполнительный документ возвращен взыскателю. Что теперь банк будет делать? Какие последствия меня ожидают?

, Александр, г. Кемерово
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Банк имеет право в течение трех лет после возвращения исполнительного листа обратиться повторно к приставам за взысканием оставшейся суммы долга.

Татьяна Валерьевна Лапина
Юрист

Здравствуйте. Согласно ч.5 ст.46 Федерального закона «Об исполнительном производстве» в случае возвращения взыскателю исполнительного документа по причине отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными, то взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

Александр
Клиент, г. Кемерово

Спасибо большое!

Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Взыскатель может в течении 3х лет через каждые полгода предъявлять для исполнения исполнительный лист