Считается ли действительным постановление

Мне выписали постановление за нарушение ПДД в одном месте, а в самом постановлении указали совершенно другое место (примерно 40 км), которое находится в противоположном направлении. Если учесть, что я проехала пост ДПС, который находится в 5 км от места остановки меня инспектором, и который оснащен камерами видеофиксации. Могу я обжаловать это постановление?

, Елена, г. Ставрополь
Александр Смыслов
Юрист

Какое постановление было выписано, в автоматическом режиме или в ручном.

Если можно выложите фотоматериал с показаниями прибора где зафиксирована Ваша автомашина с указанием места фиксации на основании которого было вынесено постановление.

Елена
Клиент, г. Ставрополь

Постановление было выписано от руки. Видеоматериал мне не показали. На мою просьбу показать момент нарушения на видео начали угрожать, что составять протокол о лишении прав. Меня довели до слез и учитывая, что в машине плакал маленький ребенок, я подписал постановление (при этом графу где указано вид правонарушения я почитала) и уехала. И только успокоившись дома я внимательно почитала постановление и была повергнута в шок. Место правонарушения указано в противоположном направлении. Я намерена завтра обратиться в административную практику отдела ГИБДД.

Я ранее уже давал во такой ответ на постановление при котором отсутствовали доказательства

В соответствии с. ч. 3. ст. 28.1 КоАП РФ Дело об административном правонарушении может быть возбуждено должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, только при наличии хотя бы одного из поводов, предусмотренных частями 1, 1.1 и 1.3 настоящей статьи, и достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения.
в соответствии с 4. ст. 28.1 КоАП РФ Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента:
1) составления протокола осмотра места совершения административного правонарушения;
2) составления первого протокола о применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 27.1 настоящего Кодекса;
3) составления протокола об административном правонарушении или вынесения прокурором постановления о возбуждении дела об административном правонарушении;
4) вынесения определения о возбуждении дела об административном правонарушении при необходимости проведения административного расследования, предусмотренного статьей 28.7 настоящего Кодекса;
5) утратил силу. — Федеральный закон от 09.11.2009 N 249-ФЗ;
6) вынесения постановления по делу об административном правонарушении
Это говорит о том, что основанием для составления любого из выше перечисленных процессуальных документов т.е для возможности возбуждения дела об административном правонарушении у должностного лица должно быть достаточных данных (доказательств ст. 26.2 КоАП РФ) указывающих на наличие события и состава административного правонарушения.
Этими доказательствами могут быть показания специальных технических средств (фото, видео), объяснения свидетелей или нарушителя.
В противном случае если до составления — возбуждения дела не было никаких доказательств то на лицо существенное нарушение процессуальных требований, в результате которых на лицо недоказанность обстоятельств на основании которых было или будет вынесено без устранения этих нарушений постановление.
А далее ст. 30.7 КоАП РФ.