8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отключение электроэнергии

Председатель правления СНТ отключила электроснабжение моего участка.

Что делать?

Спасибо

Уточнение от клиента

Председатель правления СНТ потерялась в пространстве и времени, выпала из правового поля Российской Федерации и творит откровенное беззаконие своей деятельностью, с элементами шантажа и самоуправства.

Когда я приехал 26 апреля с.г. на свой участок в СНТ ( причем с маленьким ребенком 3-х лет), то обнаружил, что мой участок отсоединен, а если быть точным, то откушен, от линии электропитания СНТ, что было в установленном порядке зафиксировано представителями полиции ОВД . Мне никаких уведомлений и предупреждений о причинах отключения не поступало, потребленная электроэнергия мною оплачена в полном объеме и даже более, т.к. в СНТ действует надуманный тариф 5 руб. 00 коп за каждый КВт электроэнергии. В последующем, в присутствии представителя полиции, председатель устно объявила, что отключение электроснабжения участка она произвела за неуплату членских взносов.

По сей день электроснабжение моего участка отсутствует и, по заявлению председателя, восстанавливать она его намерений не имеет.

Таким образом, председатель правления СНТ , надеюсь по причине своей юридической безграмотности, грубо и цинично нарушила целый ряд законодательных актов РФ, федеральных законов и постановлений Правительства РФ.

Вот только основные: ГК РФ ст.310, ст.540 п.1, ст.546; Федеральный закон «Об электроэнергетике» ст.38; Федеральный закон « О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» в части уплаты членских взносов и правомочности действий, Закон РФ «О защите прав потребителей» ст.15, ст.17; Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 года № 861 глава 1, п. 5 и 6. и еще целый перечень документов.

СНТ расположено в Московской области.

Прошу совета как и куда обратиться и есть ли смысл пожаловаться "СЕТЕВИКУ"?

, Сергей, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Написать жалобу на нее жалобу в прокуратуру. она не имеет право это делать.

1
0
1
0

Вообще отключать от энергии могут только специализированные организации, тут с ее стороны и самоуправство и она подвергла опасности себя и имущество окружающих, если сама перерезала провода.

Остаюсь при мнении. первым делом жалобу в прокуратуру, указав все эти обстоятельства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
ЖКХ
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
, вопрос №4094866, Юрий, г. Братск
ЖКХ
Здравствуйте, ситуация такая, ЖЭУ умышленно отключили свет в квартире за долг по квартплате, за
Здравствуйте, ситуация такая, ЖЭУ умышленно отключили свет в квартире за долг по квартплате, за электроэнергию долгов нет, долг по квартплате оплачивается и гасится ежемесячно, при этом они сорвали пломбу со счётчика и выкинули куда то, я ее найти так и не смогла, какие штрафы мне грозят за срыв пломбы от Энергосбыта? Спасибо.
, вопрос №4092485, Евгения, г. Москва
Недвижимость
Действительно ли я обязана платить?
Добрый день Подскажите пожалуйста, я прописана по адресу, по которому не проживала ни одного дня. Мосэнергосбыт подал в суд на собственника по неуплате за электроэнергию. Суд решил взыскать сумму со всех прописанных по этому адресу. Законно ли это? Действительно ли я обязана платить?
, вопрос №4090798, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2015