Отключение электроэнергии

Председатель правления СНТ отключила электроснабжение моего участка.

Что делать?

Спасибо

Уточнение от клиента

Председатель правления СНТ потерялась в пространстве и времени, выпала из правового поля Российской Федерации и творит откровенное беззаконие своей деятельностью, с элементами шантажа и самоуправства.

Когда я приехал 26 апреля с.г. на свой участок в СНТ ( причем с маленьким ребенком 3-х лет), то обнаружил, что мой участок отсоединен, а если быть точным, то откушен, от линии электропитания СНТ, что было в установленном порядке зафиксировано представителями полиции ОВД . Мне никаких уведомлений и предупреждений о причинах отключения не поступало, потребленная электроэнергия мною оплачена в полном объеме и даже более, т.к. в СНТ действует надуманный тариф 5 руб. 00 коп за каждый КВт электроэнергии. В последующем, в присутствии представителя полиции, председатель устно объявила, что отключение электроснабжения участка она произвела за неуплату членских взносов.

По сей день электроснабжение моего участка отсутствует и, по заявлению председателя, восстанавливать она его намерений не имеет.

Таким образом, председатель правления СНТ , надеюсь по причине своей юридической безграмотности, грубо и цинично нарушила целый ряд законодательных актов РФ, федеральных законов и постановлений Правительства РФ.

Вот только основные: ГК РФ ст.310, ст.540 п.1, ст.546; Федеральный закон «Об электроэнергетике» ст.38; Федеральный закон « О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» в части уплаты членских взносов и правомочности действий, Закон РФ «О защите прав потребителей» ст.15, ст.17; Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 года № 861 глава 1, п. 5 и 6. и еще целый перечень документов.

СНТ расположено в Московской области.

Прошу совета как и куда обратиться и есть ли смысл пожаловаться "СЕТЕВИКУ"?

, Сергей, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Написать жалобу на нее жалобу в прокуратуру. она не имеет право это делать.

Вообще отключать от энергии могут только специализированные организации, тут с ее стороны и самоуправство и она подвергла опасности себя и имущество окружающих, если сама перерезала провода.

Остаюсь при мнении. первым делом жалобу в прокуратуру, указав все эти обстоятельства.